Возможно ли распределение военнослужащего по месту жительства жены?
Можно ли рассчитывать на какие льготы после распределения мужа из училища, если жена проживает в другом городе?
Уточнение от клиента
Я проживаю в Москве, а он заканчивает обучение в Смоленске. Могут ли его рекомендовать при распределении в части под Москвой?
, Дарьч, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте,
Все зависит от того, имеется ли возможность проходить службу по месту проживания супруги. Как такого аргумента не содержится в законодательстве, Вы можете сами поехать к его новому месту службы. Если бы Вы тоже были военнослужащей тогда основания бы были
УКАЗ Президента РФ 1237
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.