Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Истечение срока давности по потребительскому кредиту

Русский Стандарт. Потребительский кредит от 26июня 2005 года. Последний платеж по нему в сентябре того-же года. В апреле 20.04.2006. банк передал переуступку прав 3-у лицу(Агенство по сбору долгов).Я общался с его представителем, получил "извещение о состоявшейся уступке права требования" Приблизительно в это же время. Ничего не подписывал. В настоящий момент с апреля 2013 года звонки возобновились. Мною было предложено обратиться им в суд, и готовность мною выплачивать что-либо только согласно постановлению суда. Звонки прекратились. В настоящий момент звонки возобновились, только от лица коллектора с другим названием, "М.Б.А. Финансы", которые утверждают,что представляют интересы "агенства по сбору....", и в случае моего согласия с долгом- платить я буду именно "агенству" ( видимо у него есть договор цессии от 2006 года). Я задал вопрос о применении закона об истечении срока давности, ответили,что срок возобновился после нового общения мною с ними.... Вопрос -являются-ли действия коллекторов правомерными? Ни каких документов с банком, после 2006 г не подписывал.С коллекторами, вообще ни каких документов не оформлял и не платил им. Письма возможно и приходили по старому адресу, но я их не получал,т.к. дом был снесен, и по его адресу выстроен новый, с таким-же адресом,в котором я , естественно, не проживаю. По тел. назвал свой новый адрес, наверное, зря. Тел. дом. остался прежним от старой квартиры, которая была в доме под снос. Можно-ли грамотно составить встречный иск или ходатайство, с Вашей помощью, и когда это лучше сделать до или после решения суда. Если оно и было, то точно я об этом никак не уведомлен. Цена вопроса 60000 руб. Сумма,предъявленная мне Коллекторами.

29 Сентября 2013, 21:04, вопрос №236736 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Дмитрий, если бы было решение суда, то к вам бы пришли судебные приставы-исполнители, а не какие-то коллекторы. Срок исковой давности 3 года и он не возобновляется по звонку). Не отвечайте и не общайтесь с коллекторами, ничего они сделать по закону не могут, только психологически на вас давить, чтобы вы добровольно заплатили деньги. 

    29 Сентября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Не просто можно. Нужно. Бешеных коллекторов надо изводить и геноцидить. а враждебную форму жизни :-)

    29 Сентября 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats