8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в мое отсутствие отключили газ за неуплату?

Здравствуйте! Мне отключили газ за неоплату, я нахожусь в декрете, моему младшему ребёнку 2 года, я многодетная мама, мы сейчас просто мёрзнем в доме!!! Приехали без какого либо письменного предупреждения отключили, меня не было дома! Ребёнок заболел, маленький, была операция на почку, простывать нам нельзя, скажите как нам быть, имели ли право на отключение?

22 мая 2019, 17:20, Юлия, г. Горно-Алтайск
Александр Андрюхин
Александр Андрюхин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд

Перед тем как приостановить подачу газа Вам должны были направить уведомление

46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Данное действие обслуживающей организации является не законным!

Напишите претензию в газовую службу с изложением своих требований

23 мая 2019, 04:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.