Можно ли потратить часть средств МК на операцию матери?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Можно ли потратить часть средств Материнского капитала на операцию матери ребенка?

Знаю, что можно тратить на покупку дома, на ремонт (реконструкцию), на образование детей, а на здоровье матери?

, Артем Партнер, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Средства материнского (семейного) капитала не допускается направлять на операцию матери ребенка и другие медицинские вмешательства, поскольку данное «явление» не предусмотрено положениями

Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Способы использования материнского капитала ограничены в.у. Законом.

С уважением,