Могут ли в ЗАГСе оформить свидетельство об установлении отцовства?

Здравствуйте! Мой бывший муж, усыновил нашего ребенка..10 лет назад.. Свидетельство у него. Мне оно сейчас тоже нужно,он не отдает.. Могу ли я ЗАГС приехать и попросить чтобы мне его тоже сделали? Или оно именное? Спасибо!

Уточнение от клиента
Получить образец.
, Елена Чухарева, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Конечно, в вашем случае,  вы имеете полное право получить дубликат этого документа, обратившись в ЗАГС. Именным оно не является.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Спасибо! А именно в этот ЗАГС идти, где регистрация была?

Если через МФЦ, то обратиться за повторным свидетельством можно в отделения МФЦ только того субъекта РФ, в котором ранее был выдан первичный документ.

Восстановление записей актов гражданского состояния, зарегистрированных в других субъектах РФ, через центры «Мои документы» не производится.