Имеют ли срок давности долги по кредиту перед судебными приставами

здравствуйте!я не плачу судебную задолженность по кридиту уже 1 год если я и дальше не буду платить если всему этому срок давности в итоге списание долгов?извиняюсь за не каректность текста

, roma, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете не платить конечно и банк про Вас может быть, таким образом пропустив срок исковой давности 3 года и который считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Но, я бы не стал надеяться на это. Тем более по каждому платежу срок исковой давности считается отдельно.