Система видео наблюдения в жкх

В многоквартирном доме 4 года назад поставили систему видеонаблюдения, компания поставившая систему видеонаблюдения заключило тройственное соглашение на оказание услуг по абонентскому обслуживанию системы видеонаблюдения, сейчас управляющая компания поменяла фирму обслуживающую систему наблюдения вместе с оборудованием, абонентская плата не поменялась, имеет ли право управляющая компания менять фирму по обслуживанию системы видионаблюдения в этой ситуации

, Виталий, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если ранее был заключён трёхсторонний договор, то и изменение его по правилам ст. 452 Гражданского Кодекса РФ должно было происходить с участием всех сторон договора — решения УК в такой ситуации недостаточно, необходимо согласовать изменение условий договора со всеми его участниками.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!