Раздел счетов
Я хочу разделить счета газ и коммунальные услуги,прописано 5 человек,квартира 1 комнатная,я проживаю в этой квартире с дочкой и мамой,сестра с дочкой живёт у своего мужа но прописана у нас,а платить не хочет,квартира муниципальная,все счета сделаны на папу он умер 2 года назад.Через суд не хочется,а добровольно платить отказывается.
, Ирина, пгт. Анна
Наталья Погожева
Ирина, Вам надо переоформить договор социального найма с папы на Вас или иное лицо из членов семьи. Тогда и лицевой счет переоформят на нанимателя. Разделить счета сейчас невозможно, к тому же у вас 1-комнатная квартира.
Можно только взыскать через суд долю расходов с тех, кто не платит за 3 последние года.