Может ли Брат получить выплату по осого если погиб брат, больше у него никого нет

Сколько стоит отплата ? Может ли Брат получить выплату по осого если погиб брат, больше у него никого нет . И какие документы нужны

, аслан, г. Москва

Здравствуйте, Аслан!

Если погибший брат находился на иждивении другого брата — только в этом случае можно получить страховку

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

Мне кажется, написано все ясно, достаточно прочитать — брат может получить выплату только если погибший брат находился у него на иждивении.

аслан
Клиент, г. Москва
Какие документы нужны для подтверждения иждивении?