Налоги при оформлении дарения квартиры ветераном в пользу внучки
Здравствуйте! Мой дедушка , как ветеран войны, сейчас получил сертификат на жильё. Добавляет свои деньги и покупает квартиру. Хочет подарить ее мне, оформив дарственную.
Скажите, пожалуйста, будет ли дедушка должен платить какой-либо налог при дарении и через какое время после приобретения квартиры он вообще может ее дарить? Должна ли я буду что-то оплачивать если захочу продать ее через пару лет?
Заранее спасибо.