Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право жена после смерти мужа проживать в его квартире в которой она не прописана

Здравствуйте. Я, мой муж, и его родители (мать с отцом)- мы проживаем в одной квартире. В данной квартире прописаны только мой муж и его отец, его мать здесь не прописана, имеет ли право его мать после смерти мужа проживать в этой квартире или имеет какие -нибудь права на долю в квартире? Квартира, по-моему в собственности моего мужа, или они с отцом оба собственники. Так же квартира эта досталась им от бабушки отца моего мужа, то есть не была его родителями приобретена во время брака.

28 Сентября 2013, 00:49, вопрос №236694 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Мать Вашего мужа является наследницей первой очереди своего мужа как и сын. Приобретая часть квартиры по наследству она приобретает и право проживания в данной квартире. 

    28 Сентября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она получит наследство независимо от того, что она никогда не была прописана в этой квартире?

    30 Сентября 2013, 12:52
  • Юрист - Архипова Иветта

    Мать Вашего мужа не зависимо от регистрации (прописки) получит наследство как наследница первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)

    30 Сентября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats