8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп федеральной земли под зданием по минимальной ставке

Здравствуйте, с аукциона по банкротству приобрели не жилое здание(здание заводоуправления). Под зданием находится зем. уч 1 га. Как можно выкупить зем. участок по минимальной стоимости? В интернете видел что можно выкупить участок за 2,5 %, но информация на разных сайтах разная. За какую стоимость можно выкупить федеральную землю под зданием?

, Павел, г. Архангельск
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Павел, здравствуйте! Для, начала, я бы рекомендовала Вам, надлежащим образом, установить собственника земельного участка. Не, факт, что он относится к категориям земельных участков, собственность на которые не разграничена, у него вполне может быть, собственник. С этой, целью обратитесь в районную администрацию, с письменным заявлением, или лучше, обратиться с таким вопросом на личном приёме к сотруднику профильного отдела администрации.С графиком приёма Вы можете ознакомиться на сайте администрации, либо позвонить.От того, к категории каких земель относится интересующий Вас участок, зависят, Ваши следующие шаги.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Архангельск
Площадь участка мы согласовали с Росимуществом и сами отмежевали. Сейчас на руках проект договора аренды где арендодатель территориальное управление Федерального агентства по управл гос. имущества в Арх. Обл. Хотели бы данный участок выкупить, но по минимальной цене.

Павел, доброе утро! Согласно, постановления правительства от  26 марта 2015 г. N 279,  цена земельного участка определяется в размере 2,5 процента его кадастровой стоимости при продаже: в том числе,

земельного участка, в отношении которого снято ограничение оборотоспособности, или земельного участка, образованного из земельного участка или земель, в отношении которых снято ограничение оборотоспособности, гражданам, юридическим лицам, являющимся собственниками расположенных на указанном земельном участке зданий, сооружений, право собственности на которые возникло в период отнесения соответствующих земельных участков или земель к изъятым из оборота или ограниченным в обороте, но не позднее 1 июля 2012 г., в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае, если Ваш земельный участок подходит под требования данного нормативного акта, можете обращаться с заявлением о выкупе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ
В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ. При каких условиях и на какой максимальный срок может быть осуществлена указанная передача доходов.
, вопрос №3041686, Юлия Минаева, г. Саранск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков минимальный объем совместительства для сохранения медцинского стажа?
Я имею медицинский стаж. Меньше месяца назад я перешел работать в немедицинскую организацию, но хотел бы сохранить стаж. 1. Какой перерыв в медицинской деятельности возможен, чтобы стаж не сгорел? 2. Продолжит ли начисляться стаж при устройстве на медицинскую должность по совместительству? Каков минимальный объем совместительства для сохранения медцинского стажа? Какие документы мне нужно будет предоставить при последующем трудоустройстве для начисления надбавки за медицинский стаж, в случае работы на медицинской должности по договору?
, вопрос №3041705, Никита, г. Иркутск
1800 ₽
Вопрос решен
Все
Нормы отступа от моего земельного участка ИЖС с домом (зона Ж4) в городе Смоленск до проезда и паркинга на приграничной земле общего пользования?
Суть проблемы в том: в схему планировочной организации земельных участков (ж.д. №5) микрорайона №9 юго-восточного жилого района г. Смоленска «Соловьиная роща Новый квартал» в месте границ участков с кадастровым номером 67:27:0000000:6382 (ИЖС) и 67:27:0000000:5050 (территория общего пользования) нанесена проезжая часть и паркинги. Паркинг на 25 машиномест примыкает к границам раздела моего участка и участка общего пользования без указания отступов от границ моего участка и на расстоянии менее 10 метров от фасада и торца моего жилого дома с окнами, что противоречит СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (должно быть не менее 15м ???), а также паркинг нанесен без учета того, что в этом месте находится исторически сложившийся подъезд к моему участку с общей дороги 2-й Каштановой улицы, который проходит с 2007 года через ворота со стороны гаража (с кадастровым номером …..375), пристроенного к жилому дому №24 со стороны границ участка с кадастровым номером 5050. Вопрос: правомерно ли такое размещение парковочных мест, с учетом того, что ранее участок 5050 не был размежеван как территория общего пользования и мой въезд на участок был организован как единственно возможный с этой стороны? Должен ли быть отступ паркинга от границ участка ИЖС (на какие нормы можно сослаться)? Кроме того получается что улица 2-я Каштановая протяженностью более 300 метров упирается в парковочные места и становится тупиковой, а по пожарным нормам тупиковая улица должна заканчиваться площадкой не менее 15х15м для подъезда и разворота пожарной и др. спецтехники и с нее должен быть подъезд к моим строениям? Кроме того, согласно вышеуказанной схемы, вдоль границы участков с кадастровым номером 6382 и 5050 в нарушение строительных норм расположена 2-х полосная проезжая часть без соблюдения (указания) положенных отступов от границ участка с кадастровым номером 6382 и капитального строения – гаража (с кадастровым номером …..375), пристроенного к жилому дому, расположенного в метре от границы моего участка. Гараж был построен в 2008 году с отступом от границы моего участка, когда еще участков 5050 и участка под многоэтажную застройку не было. Какие нормы СНиП, Санпин, пожарных правил, дорожные нормы проектирования г. Смоленска регламентируют расположение проезжей части относительно границ участка ИЖС и строений на нем и какой минимальный отступ от границы участка (капитального строения) должны предусмотреть при планировании проезда? Приложение: схемы.
, вопрос №3041750, Егор, г. Смоленск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какова ставка подоходного налога по всем 3м видам дохода 2
Добрый день! Я гражданин РФ, но не являюсь налоговым резидентом РФ. У меня несколько источников доходов на территории РФ 1. Квартира , сданная в аренду 2. Брокерский счёт со следующими источниками дохода - дивиденды и купоны - прибыль с продажи акций, находящихся во владении менее 3 х лет Хочу получить ответы на следующие вопросы 1. Какова ставка подоходного налога по всем 3м видам дохода 2. Сроки оплаты данных налогов 3. Алгоритм оплаты налогов Роман
, вопрос №3041861, Роман, г. Москва
ЖКХ
Как физлицо или по увеличенной ставке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по какому тарифу я должна платить за электроэнергию как самозанятая. (Как физлицо или по увеличенной ставке?) Сдаю свои дома в аренду.
, вопрос №3042032, екатерина, г. Сызрань
Дата обновления страницы 23.05.2019