Как узнать о наличии в мою пользу завещания, если нотариус не предоставляет информацию?

на меня есть завещание обращаюсь к нотариусу мне информацию не представляют. как можно узнать есть ли на меня завещание

, Левон, г. Губкин
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 34.3 Основ законодательства РФ о нотариате при удостоверении завещания нотариус обязан вносить в единую информационную систему нотариата (далее — ЕИС) электронный образ завещания.

Узнать о нотариусе, открывшем наследственное дело, можно с помощью сервиса «Поиск наследственного дела» в разделе «Справочная — Поиск наследственных дел» на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.

Принимая во внимание, что ЕИС функционирует с 01.07.2014 и может не содержать сведения о завещаниях, удостоверенных до этого времени, нотариус, открывший наследственное дело, вправе направить соответствующие запросы другим нотариусам.
При получении информации о завещании нотариус выдает справку заинтересованному лицу о ФИО нотариуса, у которого, возможно, находится завещание.