Возможно ли в дальнейшем оформить дом на двоих, если собственник земли мой сожитель?

Подскажите пожалуйста, собственник земли мой сожитель, (мы не в браке), хотим строить дом (ипотека) , возможно ли в дальнейшем оформление дома на двоих! (Я собственником земли не являюсь)

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Елена, добрый день, после погашения ипотеки сожитель может подарить вам половину дома, либо прямо сейчас поделить участок и вам выступить созаемщиком по кредиту.