8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли уголовная ответственность за ненадлежащее использование печатей и штампов?

Добрый день! Хотим ввести "Положение о порядке использовании и хранении печатей и штампов".

И в разделе "Ответственность" прописали:

1. Дисциплинарная ответственность налагается в зависимости от тяжести совершенного поступка (последовавшей из-за ненадлежащего хранения и неправомерного использования печати) и может представлять собой: замечание, выговор, увольнение.

А вот как прописать что можно привлечь также к уголовной ответственности за ненадлежащее использование печатей и штампов?

, Руслан, г. Уфа
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Руслан!

В подобном «Положении ...» нельзя прописать уголовную ответственность за ненадлежащее использование печатей и штампов. Уголовная ответственность  применяется к лицам, совершившим преступления и устанавливается уголовным законодательством. Поэтому в Положении можно только указать, что за подделку печатей и штампов виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Произошел секс между 20ти летнем мужчиной и 16ти летней почти 17ти летней девушкой несет ли уголовную ответственность мужчина если это все произошло по обоюдному согласию
Произошел секс между 20ти летнем мужчиной и 16ти летней почти 17ти летней девушкой несет ли уголовную ответственность мужчина если это все произошло по обоюдному согласию
, вопрос №3161776, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Доброй ночи, подскажите пожалуйста от какой суммы начинается уголовная ответственность за кредитные карты и как этого (уголовной ответственности) можно избежать не отдавая все деньги банку?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста от какой суммы начинается уголовная ответственность за кредитные карты и как этого (уголовной ответственности) можно избежать не отдавая все деньги банку?
, вопрос №3167948, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Подлежат ли уголовной ответственности лица; совершившие общественно опасные деяния в тяжелой степени опьянения?
К полицескому патрулю обратилась пожилая женщина С. в разорванном платье и сообщила, что несколько пьяных парней только что изнасиловали ее. Вскоре сотрудники полиции обнаружили в кустах четырех спящих парней, около которых валялись платок и обрывки платья заявительницы. Молодые люди (Акулов, Боев, Гилев, Кауров) были в тяжелой степени опьянения. После вытрезвления они не могли вспомнить, где были, с кем пили, что делали, просили их простить. Потерпевшая опознала их как лиц, совершивших над ней насилие. Подлежат ли уголовной ответственности лица; совершившие общественно опасные деяния в тяжелой степени опьянения? Изменится ли юридическая оценка содеянного, если указанные в задаче лица совершили изнасилование, находясь в состоянии токсического опьянения?
, вопрос №3196878, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли административная/уголовная ответственность за сохранение ссылок и демонстрацию логотипов данных соцсетей?
Можно ли сохранять логотипы Facebook, Instagram на сайте, упаковке товара, ведущие на странички компании? Будет ли административная/уголовная ответственность за сохранение ссылок и демонстрацию логотипов данных соцсетей?
, вопрос №3226303, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность человеку, который использует мои данные и пересылает мои личные сообщения другим людям
Грозит ли уголовная ответственность человеку, который использует мои данные и пересылает мои личные сообщения другим людям
, вопрос №3288274, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019