Разделение двух комнат в общежитии с одним кадастровым номером на два кадастровых номера
Две сестры владеют комнатами в бывшем общежитии.Первая комната 12 кв.м. вторая комната 18 кв.м. Один лицевой счет. Один кадастровый номер на две комнаты. Раньше было две разные комнаты с отдельными входами. В данный момент прорублена дверь между комнатами, однако заклеена обоями. По факту два разных входа. По тех. плану одна комната с межкомнатным проемом.
Также в данном объекте недвижимости собственниками являются 4 несовершеннолетних ребенка. На 6 собственников выходит по 1/6 доли.
Сестры хотят произвести раздел двух комнат на два разных кадастровых номера и лицевых счета для дальнейшей реализации одной из комнат.
Сестры хотят, чтобы в каждой комнате осталось по одному человеку собственника. В первой комнате собственник одна сестра. Во второй комнате собственник другая сестра.
Также. Первая сестра владеет квартирой 85 кв.м. . Трое из указанных детей также имеют доли в квартире. по 1/5 доли. Данная квартира не в залоге и обременений нет.
Вторая сестра владеет квартирой. Она единственный собственник. Квартира в ипотеке и находится в залоге у банка. Дочь (Кому принадлежит доля 1/6 в комнатах) хочет выделить долю в квартире.
Вопросы в следующем. Как произвести раздел комнаты на два кадастровых номера и на два разных объекта недвижимости?
Каков порядок действий?
Как быть с детьми?
- План.jpg