Предусмотрены ли льготы на транспортный налог?

Добрый день. Хотел узнать мой отец является ветераном труда федерального значения (отличник здравохранения). Какие у него льготы на транспортный налог? Республика Башкортостан, село Старобалтачево Балтачевского района. Заранее спасибо.

, Руслан, г. Уфа
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан. Ветеран труда как  категория льготников появилась в Российской Федерации после принятия Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ. Основные льготы предоставляются в соответствии с региональным законодательством (по оплате ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте и т.д.).  К сожалению, льгот по уплате транспортного налога для этой категории граждан не предусмотрены. Подробнее можете ознакомиться https://pravoved.ru/journal/lg...