Как без визита в налоговую получить разъяснения по земельным и имущественным налогам?

Как узнать зарегистрированное на мое имя имущество и землю? не могу понять за что приходят налоги. Подскажите, каким образом можно узнать без посещения налоговой службы.

, Лукманов Ахат Зуфарович, г. Нижневартовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ахат Зуфарович!

Как узнать зарегистрированное на мое имя имущество и землю? не могу понять за что приходят налоги.

Лукманов Ахат Зуфарович

Вам необходимо получить выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) и посмотреть какие объекты недвижимости зарегистрированы на Вас (ст.62 и 63 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

также при наличии у Вас личного кабинета налогоплательщика (ст.11.2 НК) в нем Вы можете увидеть объекты налогообложения, по которым ФНС начисляет Вам соответствующие налоги.