Как в данном случае можно прописаться в долевом доме?

Здравствуйте. Ситуация такова.

Родители мужа купили дом, дом долевой. Муж с родителями хотят меня прописать к ним, но соседка(вторая собственица) абсолютно не идет с нами на контакт. Как быть?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без согласия второго собственника не получится это сделать. Договариваться остается.

(Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.