Как не возвращать двойной размер задатка по ДКП, если на меня подали в суд?

На меня подали в суд по возврату задатка по дпкп , как не возвращать двойной размер ? Я продавец, срок пдкп истек 31.03.2019.

, ольга анатольевна, с. Газимурский Завод

Ольга, Вам необходимо предоставить в суд отзыв с подтверждением того, что сделка сорвалась не по вашей вине, а по вине покупателя или из-за бездействия двух сторон предварительного договора.