312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли отказаться от экспертизы, если уголовное дело еще не заведено?

Поссорились с гражданским мужем, нанесла 2ножевых, заявление он не писал, но был на больничном, показания дал, я взяла ст.51, дознаватель говорит что по 51 примерения не будет, просит сделать суд. Мед.экспертизу, можно ли отказаться от экспертизы, дело ещё не заведено,муж отнес заявление о примирении

22 Мая 2019, 09:07, вопрос №2366514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. От экспертизы в данном случае отказаться невозможно .  Она будет в любом случае проведена по медицинским документам. Это обязанность полиции.  К вам нужно думать как осуществлять защиту другими способами. Рекомендую обратиться к адвокату  за квалифицированной юридической помощью. Если вы не судимы то при любой раскладке хорошие шансы остаться на свободе, главное не наделать глупостей. Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.

22 Мая 2019, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут