Каким образом можно сдать водительское удостоверение?

Здравствуйте. Место совершения нарушения - Москва. Соответственно и судебное разбирательство автоматически тоже в Москве. Фактическое место нахождения и проживания - Саратов. Суд был 20 мая, естественно явиться я не имел возможности.

Как узнать решение суда и каким образом можно сдать ВУ ( и где)?

, Станислав, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение должно быть сдано в ХХХ (указывается территориальное подразделение ГИБДД по месту нахождения суда, уполномоченное приводить данное постановление в исполнение)
 в течение 3 рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
Водительское удостоверение (если оно не было изъято на основании ч. 3 ст. 27.10 КоАП) сдаются в территориальное подразделение ГИБДД по месту нахождения суда, а не по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, и не по месту их выдачи данному лицу, как иногда считают на практике. По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение может быть получено путем личного обращения указанного лица в орган ГИБДД по месту исполнения наказания либо путем направления в этот орган ходатайства о пересылке водительского удостоверения в орган ГИБДД по месту жительства правонарушителя.

В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется со дня сдачи или изъятия водительского удостоверения.