Как быть, если мне незаконно выписали штраф?

Здравствуйте, проверяю штрафы и вдруг всплывает штраф по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ и выписанный в регионе в котором я никогда не был. Полис осаго оформлен, сроки не нарушены, на машине передвигаюсь я один, от куда мог появится это штраф?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

В такой ситуации на официальном портале МВД есть форма обращения. Направьте обращение с описанием Вашей проблемы. В моем случае ее устранили без отмены постановления в судебном порядке.

Но на всякий случай направьте заявление о выдаче копии постановления, чтобы оспорить его в судебном порядке.