Какие по закону положены выплаты матери-одиночке?

Здравствуйте, я хотела узнать положена мне как мать одиночка с Украины какая-то выплата на какую-то то помощь

, Людмила, г. Нижний Новгород
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Если Вы проживаете в РФ легально и имеете вид на жительство то в связи с материнством можете получать выплаты в соответствии с Приказом Минздрава РФ №1012н от 23.12.2009 (Порядок выплат пособий).

1. Пособие по беременности и родам (при условии, что женщина работает)

2. Единовременное пособие при рождение ребенка

3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Согласно пп.В п. 3 данного приказа пособия назначаются и выплачиваются постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.

Также существуют различные региональные программы.