Как можно оформить запрет на сделки с недвижимостью без моего присутствия?
Здравствуйте. Подскажите пошагово, что я должен сделать, что бы написать заявление на запрет на сделки с моей недвижимостью без моего присутствия. Хочу подстраховаться на случай возможного мошенничества.
, Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Игорь Николаевич, чтобы обезопасить себя от мошенничества, заявление на запрет регистрационных действий без участия собственника можно написать и сразу подать через МФЦ по месту нахождения вашего недвижимого имущества, приходите в МФЦ с паспортом и все на месте оформите, без пошлин. После МФЦ сам передает данные в базу Росреестра и в ЕГРН появляется запись о невозможности сделок без личного присутствия.