Выплата пенсии по потере кормильца не работающему человеку
Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период, когда я закончу учёбу, но не трудоустроюсь?
, Павел, г. Череповец
Здравствуйте! Пенсия по случае потери кормильца выплачивается до 18 лет без условия очного обучения. В период с 18 до 23 лет, только при условии очного обучения, и в период учёбы. Соответственно, если Вам больше 18 лет и учеба окончена, выплата пенсии прекращается.