Лишение военного Пенсионера Пенсии работниками облвоенкомата

Добрый день! Военны пенсионер Гордеев Владимир. Из Украины переехал в 1994г. Стал гражданнином Российской Федерации. В 1997г. уехал на ПМЖ в ФРГ. До апреля 2019 г. в течении 22 лет Пенсию получал. Позвонил во Владимирский ОВК 18 мая 2019г. Спросил про пенсию. Мне сказали, что ОНИ ЛИШИЛИ меня пенсии, так как я приехал из Украины, а потом уехал в ФРГ. Никакого Приказа МО мне не назвали. Я в шоке. Это же прямое нарушение Конституции РФ. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Может есть какой -то Приказ о лишении " предателей Родины" пенсий.

, Гордеев Владимир, г. Карабаново
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. Сложно предполагать заочно по каким основаниям вас лишили пенсии. Но если лишили, то, увы, конечно платить не будут, пока вы не решите эту проблему законным способом. Вам (либо кому то по доверенности от вашего имени в РФ) нужно обратиться в ПФ РФ и получить письменный ответ о лишении вас пенсии. После чего, если таковое действие будет установлено как неправомерное, можно будет обратиться в суд.

Поскольку вы указали, что

Мне сказали, что ОНИ ЛИШИЛИ меня пенсии, так как я приехал из Украины, а потом уехал в ФРГ.

Но пенсия то была назначена вам уже в РФ ранее, судя по тексту вашего вопроса.

Может есть какой -то Приказ о лишении " предателей Родины" пенсий.

это вы пошутили я так поняла) Переезд в ФРГ не может быть предательством, поскольку каждый имеет право на передвижение согласно Закону РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 .

Гордеев Владимир
Клиент, г. Карабаново

Спасибо!  Я обязательно сделаю обращение не в ПФ РФ, а в Министерство Обороны РФ! С Уважением Гордеев Владимир