Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отказ в налоговом вычете за покупку квартиры

Я купила квартиру у мужчины, на следующий день ко мне обратился его сын с предложением выкупить у меня бывшую квартиру отца по более выгодной цене. Они с отцом не общаются, поэтому он отказался продавать квартиру сыну, продал чужим людям. Предложенная сыном цена мою семью полностью устроила, сделку о продаже оформили через 4 дня после преддыдущей. Теперь налоговая отказывает мне в выплате налогового вычета, обвиняя в отмывании средств. Ссылки на конкретные документы не дают, их смущает скоры срок продажи квартиры и родственные связи предыдущего продавца и последующего покупателя. Что я могу сделать в данной ситуации?

29 Сентября 2013, 19:12, вопрос №236586 Юлия Владимировна, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Юлия!

    Действия налоговиков абсолютно незаконны. Если есть возможность, выложите здесь текст отказа в предоставлении вычета.

    Вам нужно написать жалобу сначала в вышестоящий налоговый орган (Управление ФНС России по Вашему региону). Если это не поможет, обращайтесь в суд общей юрисдикции. Закон на вашей стороне.

    Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне через сервисы этого сайта.

    С уважением, Роман.

    30 Сентября 2013, 04:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats