Смогут ли кредиторы признать брачный договор недействительным?

Муж брал кредиты без моего ведома. Имеются задолженности по оплате. Часть долгов передана коллекторам. Хочу заключить брачный договор с разделом имущества, что бы защитить от удара свою машину (другой большой собственности нет) и будущее свое имущество защитить от претензий кредиторов мужа. Могут ли признать договор не действительным, так как он заключен уже при наличия задолженностей по оплате кредитов? Деньги не шли на нужды семьи, муж их просто проиграл. Говорит может для суда сделать выписку по счету, куда ушли деньги.

И еще, есть квартира, оплачена (договор оформлен на мужа), но пока не в собственности (предварительный договор (не долевой), недострой и заморожено строительство). На нее могут распространятся претензии кредиторов или она фактически "не видима" для кредиторов? В последствии, планирую оформить ее на своего отца.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут