Как подать в суд на участника ДТП, которым является пассажир, чтобы взыскать с него ущерб?
Добрый день. Произошёл случай: пассажир не дождавшись остановки автомобиля открыл заднюю дверь, открыв тем самым закрытый замок и начал выходить из автомобиля, в следствии чего дверь снёс другой автомобиль. Пассажир ушёл, оставив некоторые свои данные - виновным в дтп конечно же признан я, автомобиль арендованный и сумма ущерба лежит на мне, при чем в очень короткие сроки и с ежедневным простоем автомобиля. Как мне подать заявление на пассажира и могу ли я с него потребовать возмещение ущерба в гражданском или ином порядке?