8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить оплату коммунальных платежей в квартире, в которой прописан, но не проживаешь?

добрый день, хотел бы узнать что можно сделать, если прописан в одном месте, а живешь совсем в другом, в съемном жилье, можно ли как то снизить оплату коммунальных платежей,в квартире в которой прописан?

, кирилл, г. Ярославль
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с п. 90 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна, а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня квартира не приватизированая, прописаны 4 человека , я ,сын и двое внуков , одному 20лет, внучке 23,общая площадь 32квм. они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна,а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
, вопрос №4857634, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
, вопрос №4857529, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Начисления коммунальных платежей задним числом
Начисления коммунальных платежей задним числом.
, вопрос №4857421, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 21.05.2019