Можно ли разделить материнский капитал между детьми, используя его на разные цели?
Добрый день! Можно ли разделить средства мат капитала между детьми след.образом- старшему сыну от первого брака, (живет с отцом, мы в разводе) оплатить учебу в колледже, а вторую половину вложить в расширении жилья с выделением доли младшей дочери ( от второго гражданского брака), но без участия сына( т к половина будет потрачена на его обучение).
Оксана, добрый вечер!
Согласно пункт 4 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
То есть, денежные средства на улучшение жилищных условий (например, вложить в ипотеку), на образование детей (любого ребенка из семьи, а не только того, с чьим рождением связана выдача сертификата.