536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить при выходе работницы из декрета?

У меня декретная ставка,сама скоро ухожу в декрет ! Если эта девочка выйдет то Могут ли меня уволить ?

21 Мая 2019, 12:58, вопрос №2365492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
2674
ответа
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При выходе на работу основного работника,  срок Вашего  трудового договора истекает в связи с  (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Дальше следует вопрос: имеется ли у работодателя  у работодателя возможность перевести Вас  на другую должность до окончания беременности?
 
Существует судебная практика, согласно которой увольнение в такой ситуации является правомерным.
Вывод основан на следующем. Допускается увольнение в связи с истечением срока трудового договора в период беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (ч. 3 ст. 261 ТК РФ).
 

21 Мая 2019, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.