Если три мастера хотят работать вместе

Добрый день. У всех мастеров разная специфика (маникюр, парикмахер, лэшмейкер), хотим общее помещение - студию. Если у каждого свое ип, можно ли сделать общее название студии. И как лучше в принципе, оставить одно ип т всех трудоустроить или продолжать каждому свою деятельность?

, Карина, г. Саратов
Анна Николаенко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

вы можете работать под одним названием при это каждый мастер может быть ИП, соответственно каждый самостоятельно уплачивает налоги. В части вопроса  оставить одно ИП, а двух других трудоустроить, здесь необходимо анализировать экономическую целесообразность, с учётом вашего дохода

Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Уважаемая Карина!

Можно сделать ООО (участниками будут выступать три ИП).

Можно закрыть два ИП и устроиться в качестве сотрудников к третьему ИП.

Наиболее удачным читаю первый вариант, так как все участники останутся относительно самостоятельными, смогут выходить из состава общей компании, принимать в неё новых  участников.

Вам требуется оформление учредительных документов и регистрация юрлица в ФНС. Я имею практический опыт в данных вопросах, могу предложить свои услуги.

Если ответ был полезным, прошу дать оставить положительную оценку.

С уважением, А. Бородкин