В течение какого периода после смерти наследодателя я должна оформить наследство?

Здравствуйте. Скажите, в течение какого периода я должна оформить наследство после смерти наследодателя?

, Светлана, г. Тосно

Добрый день. Для того, чтобы не остаться без наследства, важно не пропустить срок для принятия наследства. Данный срок составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если Вы проживали вместе с наследодателем на момент его смерти и был зарегистрированы с ним по одному адресу, то Вы можете считаться принявшим его наследство, если нет других препятствий. В случае же раздельного проживания на момент его смерти, для принятия наследства обязательно подача нотариусу заявления о принятия наследства в течении вышеуказанного срока.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.