Предусмотрен ли возврат денег за непоставленный товар или неоказанную услугу?
Добрый день, хотели приобрести входную дверь торекс, обратились в магазин, в наличии нет только под заказ ожидание 7-10 дней, хорошо, внесли стопроцентную предоплату, сообщили параметры двери, при этом договор на бумаге не заключали, только устно. Через 3 дня продавец звонит уточнить параметры для заказа, договариваемся, что дверь он закажет и сразу устанавливать не будем, она постоит на складе несколько дней. По прошествии этих дней звоню продавцу чтоб договорится об установке, а оказывается, что он её и не заказал вообще. Далее ждём ещё 10 дней, дверь привозят не той марки и открывается не в ту сторону, мы естественно отказались от неё, тк заказывали другую. Далее продавец обещает через ещё 2 дня привезти ту дверью какую нужно и установить. В назначенный день для установки (суббота) выясняется, что дверь не успели забрать в транспортной и установка переносится на понедельник. В понедельник выясняется, что продавец не выкупает дверь тк у него нет денег, и выкупит он её когда продаст предыдущую дверь. Эпопея длится уже 25 дней и не известно сколько ещё продлится. Вопрос: как забрать деньги?
- IMG_20190521_114800.jpg
У вас есть чек, в случае отказа на претензию, обратитесь в суд