Какими нормативно правовыми актами регулируются грузоперевозки в США?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими нормативно правовыми актами регулируются грузоперевозки в США, какие органы эти занимаются. Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Международные перевозки в нашей стране регулируются тремя нормативно-правовыми актам: Постановлением Правительства РФ от 16.10.2001 №730 «Об утверждении положения о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок», Федеральным Законом от 24.07.1998 №127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» и Таможенным кодексом Таможенного союза.

Относительно международной перевозки опасных грузов действует «Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов» (ДОПОГ/ADR).

Иван
Клиент, г. Москва
А то, что относится к США, чем регулируется?