Кто в данном случае должен заключить доп соглашение в организации?

Добрый день! Работаю в организации. Если договор заключает одна служба, а на исполнение спускают в наш отдел. Кто должен заключать допники к таким договорам и что могут применить к исполнителю по договору, если им нарушена нумерация доп. соглашений по одному из договоров.

, Анна, г. Нижний Новгород
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

На Ваш вопрос могут ответить только соответствующие локальные нормативные документы. Например, должностная инструкция, регламент по оформлению договоров, какие-то регламенты на каждый из отделов.

Касаемо нумерации дополнительных соглашений: в принципе, это не является никаким нарушением именно в части гражданских правоотношений, однако, опять же, в Вашей организации могут иметься локальные нормативные акты, которые регламентируют ответственность за нарушении нумерации.