8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен договор?

что такое в этом договоре приложение номер 1? что оно значит? Это якобы прайс какой то или все правильно?!

И деньги обязательно всегда переводить на банковский счет или возможно сделать это напрямую наличными?

  • Реклама в соц. сетях договор
    .doc
26 сентября 2013, 14:11, Николай, г. Томск
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В этом приложение тарифы на услуги, как вы правильно заметили, типа «прайса»… Порядок и условия оплаты должны быть указаны в договоре. если в договоре указано, что взаиморасчеты осуществляется на расчетный счет, то в таком случае — только через банк. Если не указан способ расчет, то можно платить и наличными в кассу, все зависит от того, являетесь вы физ.лицом или юр.лицом. Для юр.лиц есть ограничения по наличным расчетам.

В любом случае, предпочтительнее платить через банк, так как в случае споров по договору вам проще будет доказать факт платежа

30 сентября 2013, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько это правомерно и правильно ли составлен договор?
На работе заключён ученический договор с целью проф переподготовки (повышение квалификации) сотрудника. Если договор расторгает сотрудник в связи с увольнением по собственному желанию, то согласно договору он оплачивает стоимость обучения, среднюю зарплату за время обучения и командировочные расходы в течении 5 лет после окончания обучения. Не прописано каким образом работник должен вернуть эти деньги. Работодатель удержал 50% из заработной платы при увольнении за обучение и хочет подать в суд на меня, чтобы вернуть оставшуюся сумму, добавив издержки на суд. Насколько это правомерно и правильно ли составлен договор?
07 декабря 2020, 07:37, вопрос №2929760, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли составлен Договор поставки?
Добрый день. Подскажите, правильно ли составлен договор поставки? Есть ли какие-то моменты которые не должны или обязательно должны присутствовать в договоре поставки? спасибо большое за ответ!
01 июня 2020, 10:35, вопрос №2788941, Ольга Пасько, г. Бийск
4 ответа
Договорное право
Правильно ли составлен договор и можно ли его считать официальным?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли составлен договор, считается ли он официальным, и имеют 2 стороны требовать от другого что то в случаи отказа одних из сторон?
15 ноября 2019, 13:46, вопрос №2589148, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Правильно ли составлен договор и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?
Добрый день, я заключил договор с ЮЦ, 19.08.2019 г. и внёс предоплату в размере 65 000 т.р. на 21. 08.2019 г. я не нуждался больше в их услугах, о чем заявил представителю в усной форме, на что он ответил мне, сегодня уже 24.08.2019 представитель не выходит на связь никак не реагирует на мои звонки и сообщения, я подготовил письменный отказ, Руководителю обособленного подразделения ООО «ЮЦ СЕНАТЪ» Мартьянову Юрию Анатольевичу адрес: г. Краснодар ул. Красная д. 65 от Здепского Кирилла Владимировича адрес: г. Анапа Анапское шоссе д. 1г кв. 212 тел. 89891243376 Заявление на расторжение договора оказания услуг «19» августа 2019 г. между мной, Здепским Кириллом Владимировичем, именуемом в дальнейшем Заказчик, и ООО «ЮЦ СЕНАТЪ», в лице Марьянова Юрия Анатольевича именуемом в дальнейшем Исполнитель, был заключен договор оказания услуг № с/д-02/206, именуемый в дальнейшем «Договор. В соответствии с п. 7.6 Договора Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и уже оказанных Услуг в порядке п. 4.8. Договора. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах и прошу расторгнуть Договор об оказании юридических услуг № с/д-02/206 от «19» августа 2019 г. на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также п. 7.6. Договора. Также прошу вернуть мне денежные средства в размере 70% от фактически затраченых денежных средств Исполнителем для выполнения услуги №1 Договора в срок до «7» августа 2019 г. ___________________________/_______________ Правильно ли он составлен и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?
22 августа 2019, 19:45, вопрос №2482041, Кирилл, г. Краснодар
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли составлен договор займа под %
Здравствуйте! Составили договор займа под %. Нужно проверить корректно ли он составлен исходя из законодательства РФ? Нужно ли что-то добавить/убрать? Правильно ли составлена фраза в п. 4.1? (беспокоит уточняющее словосочетание "за каждый месяц пользования") Договор прилагаю. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Евгений.
13 августа 2019, 10:17, вопрос №2470374, Евгений, г. Санкт-Петербург
14 ответов