Как в данном случае можно объявить себя банкротом?

Здравствуйте. У меня есть во многих мфо просрочки в размере 400 000 рублей. Могу ли я объявит банкротом? Заработок у меня 10000 рублей и работаю я по трудовому договору

, Елена, г. Тогучин
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, да объявить себя банкротом вы можете,

для этого вам нужно со всех кредитных организаций собрать справки о наличии задолженности и суммы,

получить выписки по всем счетам в кредитных организациях за последнии 3 года,

заполнить заявление в суд, оплатить госпошлину 300 рублей.

Нужно помнить что все сделки которые у вас были за последние 3 года могут быть отменены.

в суде вам назначат арбитражного управляющего — его услуги обойдутся в 25 000 рублей, их нужно будет внести на депозит суда.

Если сами не справитесь можете обратиться к юристу для подготовки документов на банкротство.