Какие нужны документы для посмертного установления отцовства?

Здравствуйте! Можно узнать какие документы нужно на Посмертное установление оцавство и как писать заявление?

, Алёна, г. Чита
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, согласно ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Вам необходимо подготовить заявление об установлении факта признания отцовства (на сайте суда, в сети интернет достаточно образцов заявлений), ваши личные документы (паспорт), свидетельство о рождении ребенка, при наличии свидетельство о смерти отца. В случае наличия документальные подтверждения факта отцовства, свидетельские показания знакомых, родственников.

С Уважением, Анастасия Владова.