8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для посмертного установления отцовства?

Здравствуйте! Можно узнать какие документы нужно на Посмертное установление оцавство и как писать заявление?

, Алёна, г. Чита
Анастасия Владова
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, согласно ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Вам необходимо подготовить заявление об установлении факта признания отцовства (на сайте суда, в сети интернет достаточно образцов заявлений), ваши личные документы (паспорт), свидетельство о рождении ребенка, при наличии свидетельство о смерти отца. В случае наличия документальные подтверждения факта отцовства, свидетельские показания знакомых, родственников.
 
С Уважением, Анастасия Владова. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019