Могу ли я бесплатно вызвать очистку канализации?

Живу в частном секторе в городе. Плачу за воду и канализацию жкх платежи. Канализацияна на улице забивается часто, могу ли я бесплатно вызвать очистку? Или самому надо крот машину асенизатор нанимать?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)

Здравствуйте, Ихтиандр.

Вы, как абонент и плательщик услуг, вправе ознакомиться с  порядком (Правилами) оказания услуг службами Водоканала. Полагаю, что засор на внешней сети (она должна находиться на балансе предприятия) обязан устранять Водоканал, а за внутреннюю сеть, проходящую через ваш земельный участок, отвечаете вы. Но это предположения. Ознакомьтесь с документами, и сомнения будут сняты. Удачи!