8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить ИП договор аренды арендодателю по безналичному расчёту?

Как оплатить ИП договор аренды Арендодателю по безналичному расчёту, если на расчётном счёте нет денег? Как надо внести деньги на счёт, чтобы это не считалось выручкой?

Уточнение от клиента

Жаль, что никто не знает ответа на этот вопрос. 

, Катерина Кон,
Евгений Питолин
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

если хотитте оплатить с расчетного счета ИП то просто указываете взнос наличных денежных средств, это вас ни к чему не обязывает.

Так же вы можете осуществить оплату аренды со своей личной карточки физ лица, указав за что оплачиваете и все реквизиты договора, арендодатель данный платеж примет в зачет, т.к. в качестве платильщика будете указаны Вы, какие либо уточнения ему в виде писем делать не нужно.

Еще один вариан это прийти в банк где открыт счет у вашего арендодателя и черес кассу внести на счет арендодателя денежные средства с указанием «оплата аренды помещения по договору аренды номер и дата» в данном случаи платильщиком также будете указаны вы.

0
0
0
0
Мария Попова
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете перевести необходимые средства со своей карты физлица на расчётный счёт, выбрав оплату по реквизитам, указав соответственно реквизиты вашего расчётного счёта, при этом в разделе назначение платежа следует указать — «Внесение на счёт собственных средств». 

При этом следует учитывать, что внесение собственных средств на расчетный счет ИП не является налогооблагаемым доходом, независимо от того каким способом вы внесете эти деньги: лично через отделение банка, со своего личного счета или через банкомат по карте. Так что вместе перевода со своей карты вы можете выбрать и другой вариант. 

Однако, переводить деньги на свой расчётный счёт с карт супруга или родственников не стоит, так как денежные средства поступят не от вас лично, и такая операция при проверке налоговой может быть расценена как выручка, в связи с чем может быть доначислен налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019