Нарушаю ли я закон при данных обстоятельствах?

Занимаемся в секции спорт вных единоборств, мне уже за 40 и приходиться стоять в сраринге с теми кому от 15 до 17,я не нарушаю этим закон, ребята очень крепкие?

, Карен, г. Чернушка

Здравствуйте.

Нет закон Вы не нарушаете, так как даже в случае причинения Вами телесных повреждений кому-нибудь из спарринг-партнеров, в ваших действиях не будет состава преступления, либо административного правонарушения (побои), так как это спарринг на тренировке по обоюдному согласию, а не уличная потасовка, в которой Вы из каких либо побуждений имели умысел на нанесение телесных повреждений другому человеку.

Однако, в случае получения серьезных травм, человека, ответственного за организацию ваших тренировок могут привлечь к какой-либо ответственности, либо их родители могут в суд на него подать в порядке гражданского судопроизводства