8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка в род доме

Если отказаться от ребенка в род доме, будут послествие для старших детей? И можно не впутавать мужа.

, Юлия, г. Орел

Юлия!

Что касается старших детей, то никаких формальных последствий для них такое действие иметь не будет, это дело исключительно родителей ребёнка. Поэтому с мужем надо как-то решать, по правилам ст. 61 Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям, он как минимум имеет право поучаствовать в принятии решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Родительскими правами обладает не только мать, но и отец. Поэтому, если вы состоите в браке, для отказа от ребенка необходимо получить соответствующее заявление и от его отца — в противном случае воспитание ребенка ляжет на плечи мужчины. Заявление оформляется аналогичным образом, в письменной форме на имя Главврача больницы.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте столкнулись с очень не приятной ситуаций.Пишу от лица мамы.Отправила сына в школу раздается
Здравствуйте столкнулись с очень не приятной ситуаций.Пишу от лица мамы.Отправила сына в школу раздается телефонный звонок от классного руководителя который кричит в трубку о том что моему сыну вызвали псих бригаду и я срочно должна приехать в школу,я прибегаю в школу и виджу картину как по середине школы моего ребенка зажатым в углу охраняют 4 старшеклассника(сын учится в 6 классе)рядом стоят учителя школьный врач психолог директор,на мою просьбу отпустить ребенка и дать нам поговорить на едине в ответ я услышала отказ,толком мне ни кто ничего не объяснил тк ребенок стоял рядом и чтобы не нервировать его при нем говорить ничего не стали!на протяжении часа я пыталась уйти из школы нас удерживали не объясняя причины(после я узнала это для того чтобы дождаться бригаду и отправить ребенка в психушку)итог таков что из школы мы все таки вышли директор нас отпустил после того как я сказала что вызову полицию за то что они меня удерживают.в след директор крикнул что без справки от психиатра ребенка в школу не пустит.дома ребенок рассказал что на протяжении нескольких месяцев был буллинг в его сторону со стороны одноклассников,после чего сын сорвался произошла драка.Школа написала заявление в пдн об огрессивном поведении ребенок сидит дома в школу ходить отказывается,вопрос кто прав кто виноват и как быть дальше
, вопрос №4868227, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня есть дом он приватизирован и все дети в доли, обязательно давать доли взрослым детям, если я буду покупать дом за материнский капитал
Если у меня есть дом он приватизирован и все дети в доли , обязательно давать доли взрослым детям, если я буду покупать дом за материнский капитал.
, вопрос №4867990, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И сможет ли ребенок потом претендовать на наследство?
Добрый день, муж в пролом браке записал на себя ребенка (до заключения брака). Они развелись очень давно, там другая семья уже, но по документам мой муж является отцом того ребенка. Подскажите, как-то можно лишить его род прав? И сможет ли ребенок потом претендовать на наследство?
, вопрос №4868053, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том, могут ли выписать детей в, никуда,?
Мама с папой разводяться,отец выписывает детей из дома,дети совершеннолетние,но после выписки им некуда прописаться.Вопрос в том,могут ли выписать детей в ,,никуда,,?
, вопрос №4867839, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот в один день мои родственники приехали и забрали меня вместе с детьми из дома, всё происходидо на глазах у мужа, он не препятствовал
Здравствуйте. Очень плохие и натянутые отношения с мужем. Постоянные скандалы, рукоприкладства в отношении меня. И вот в один день мои родственники приехали и забрали меня вместе с детьми из дома, всё происходидо на глазах у мужа, он не препятствовал. Мы живем с детьми сейчас на квартире родственников. Муж звонит и говорит что он заявит в полицию и органы опеки о том что я без его разрешения увезла детей и запрещаю им видится. Хотя инициативы с его стороны встретится с детьми не было. Чем мне это грозит? Детям 14 лет, 12 лет, 3 года и 1 год, все дети общие
, вопрос №4867030, Айгуль, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2019