Взыскание судебных расходов
Я являюсь ответчиком по суду. Жена подала в суд на возмещение судебных расходов. Могу я так же подать встречное исковое заявление на возмещение расходов. Так как суд частично удовлетворил иск
, Дмитрий, г. Тюмень
Станислав Загайнов
Здравствуйте, согласно ст. 98 ГПК РФ
стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.