272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение водительских прав

лишили прав по ст.12.5 ч 3. Габаритная лампа была светодиодная ,инспектор посчитал её цвет свечения синим, экспертизы не было, нарушения режима работы не было. Это законно? И нужно ли мне снова пересдавать, если лишение прав было в июне 2013 года на шесть месяцев?

29 Сентября 2013, 17:51, вопрос №236472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте,
практика складывается по-разному,
но сама формулировка нормы

… управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...

а конкретно союз И свидетельствуют о том, что лишь одновременное совпадение обоих условий позволяет привлечь к ответственности.
Готов предложить свою помощь при обжаловании вступившего в законную силу постановления.
А проверку знаний ПДД пройти придётся, если к моменту окончания исполнения постановления  будет предусмотрен порядок такой проверки.
Пока всё возвращается по «старой схеме».

29 Сентября 2013, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут