Продажа авто по генеральной от наследника

Здравствуйте! Возможно и как продать автомобиль наследника? Наследник дал генеральную доверенность на меня с правом продажи авто т.к. он в отъезде. Могу ли я оформить ДКП авто на покупателя, и что вписывать в договор (данные доверенности на меня или данные наследника ) ?

, Виктор, г. Томск
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Не совсем ясно, что значит в Вашем понимании «наследник».

Он уже вступил в права наследования? выдано ли свидетельство нотариусом?

В договоре прописывается: ФИО1 (наследник) (паспортные данные) в лице ФИО2 (представитель по доверенности) (паспортные данные), действующего на основании доверенности (ДАТА НОМЕР)".

В месте, где будут проставляться подписи (внизу договора), указываете «ФИО2 в интересах ФИО1»