Как воспрепятствовать закрытию дела по неправомерным действиям сотрудников полиции?

Добрый день, интересует вопрос по действиям следственного комитета в отношении сотрудников полиции. Проблема, был задержан полицией без объяснения причин и доставлен в участок , заперт в наручники за лишние вопросы , просидел в участке всю ночь, так же в участке сидел не в камере а в помещении с сотрудниками ( около 10 человек , 8 рядовых ребят и 2 главных сотрудника) на вопросы мои не отвечали и никто так и не представился , позже был прикован наручниками к турнику в этом помещении где так провисел около часа пока не посинели руки , ближе к утру с меня сняли наручники и отпустили домой , на мои просьбы предоставить мне бумаги задержания , дали ксерокопию протокола и отправили домой , пугая шокером и угрожая задержанием на 15 суток. Я покинул помещение полиции и вернулся через пару часов , написал заявление на неправомерные действия полиции. Через месяц мне пришёл ответ что мое дело отправлено в СК. Спустя ещё две недели мне позвонил следователь СК , сказал что надо явится на допрос. Но я проживаю в другом городе , и вообще в момент звонка уехал на отдых в другую страну на месяц. Следователь предложил закрыть дело и написать заявление о закрытии дела ввиду отсутствия претензий. Я с ним не согласен , и хочу чтобы разбирательство было проведено , нужно ли мне являться на приём и излагать ему всю ситуацию или это можно сделать удаленно ? Ещё вопрос стоит вопрос опознания , хотя известно по дате какие сотрудники тогда были в наряде. Как мне действовать в этой ситуации. Какое заявление можно написать, чтобы дело не закрыли ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ваш опрос можно провести удаленно, для этого следователь выносит поручение о производстве отдельных следственных действий и направляет его по месту вашего жительства, после этого вас вызывают уже в вашем населенном пункте, а материалы потом направляются тому следователю кто давал поручение.

Так что позвоните и попросите направить поручение , следователь это знает, но делать видимо не хочет.