8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспрепятствовать закрытию дела по неправомерным действиям сотрудников полиции?

Добрый день, интересует вопрос по действиям следственного комитета в отношении сотрудников полиции. Проблема, был задержан полицией без объяснения причин и доставлен в участок , заперт в наручники за лишние вопросы , просидел в участке всю ночь, так же в участке сидел не в камере а в помещении с сотрудниками ( около 10 человек , 8 рядовых ребят и 2 главных сотрудника) на вопросы мои не отвечали и никто так и не представился , позже был прикован наручниками к турнику в этом помещении где так провисел около часа пока не посинели руки , ближе к утру с меня сняли наручники и отпустили домой , на мои просьбы предоставить мне бумаги задержания , дали ксерокопию протокола и отправили домой , пугая шокером и угрожая задержанием на 15 суток. Я покинул помещение полиции и вернулся через пару часов , написал заявление на неправомерные действия полиции. Через месяц мне пришёл ответ что мое дело отправлено в СК. Спустя ещё две недели мне позвонил следователь СК , сказал что надо явится на допрос. Но я проживаю в другом городе , и вообще в момент звонка уехал на отдых в другую страну на месяц. Следователь предложил закрыть дело и написать заявление о закрытии дела ввиду отсутствия претензий. Я с ним не согласен , и хочу чтобы разбирательство было проведено , нужно ли мне являться на приём и излагать ему всю ситуацию или это можно сделать удаленно ? Ещё вопрос стоит вопрос опознания , хотя известно по дате какие сотрудники тогда были в наряде. Как мне действовать в этой ситуации. Какое заявление можно написать, чтобы дело не закрыли ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ваш опрос можно провести удаленно, для этого следователь выносит поручение о производстве отдельных следственных действий и направляет его по месту вашего жительства, после этого вас вызывают уже в вашем населенном пункте, а материалы потом направляются тому следователю кто давал поручение.

Так что позвоните и попросите направить поручение , следователь это знает, но делать видимо не хочет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2019