Может ли работодатель аннулировать подписанное доп соглашение об увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте!
Я работаю в магазине Ашан,руководство приняло решение о закрытии магазина и со мной подписали доп.соглашение об увольнении по соглашению сторон с условием выплаты двух окладов,но сейчас выясняется что магазин решили пока не закрывать,подскажите может ли работодатель анулировать данное доп.соглашение на основании того что магазин пока не закрывается.
Добрый день, соглашение сторон может быть пересмотрено по инициативе и с согласия двух сторон — работодателя и работника, подписывается новое соглашение о расторжении соглашения по расторжению трудового договора. Если же вас уже уволили и провели увольнение, придется оформляться заново на работу с подписанием нового трудового договора.
Грасим
Клиент, г. Самара
Т.е., в одностороннем порядке работодатель не сможет разорвать подписанное доп.соглашение об увольнении по соглашению сторон и выполнит все условия которые в нем прописаны?, я правильно понимаю?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
Добрый день! Живу в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Женщинам, согласно статье 320 ТК РФ установлена 36 часовая рабочая неделя. По факту работала 40 часов. Обязан ли работодатель оплачивать 4 часа как переработку или сверхурочно?
Здравствуйте подскажите будет ли не доработка до нормы часов , основанием расторгнуть ученический договор без выплаты денежных средств работодателю?! Отучился на помощника машиниста от ОАО РЖД и должен по договору отработать 3года либо при увольнении возместить деньги потраченные на обучение и стипендию.В договоре написано что работать обязуется предоставить работу , но с Нового года упали перевязки и каждый месяц не выкатывается норма часов с 1.01.25 по 1.11.25 144 часа недорабки. и как лучшее увольняться по собственному или по соглашению сторон ? Заранее благодарю
Да, в этом и суть соглашения сторон — обе стороны захотели, односторонне расторжение нарушает права работника.